Среда, 24.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МОАУ СОШ № 3 г.Нефтекамска РБ

Меню сайта
Наш опрос
Какие школьные предметы пригодятся в жизни?
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


17:18
Декадник начальных классов
С 21 января по 3 февраля 2018 года прошел декадник начальных классов. Основные цели проведения декадника: повышение профессиональной компетентности учителей и развитие познавательной и творческой активности обучающихся.
При проведении декадника использовались разнообразные формы работы с учащимися. Каждый день декадника проходил под каким-то цветом. Дети приходили в одежде цвета, который соответствовал данному дню.
Яркими и красочными мероприятиями во всех классах стали проведенные внеклассные занятия:
  • КВН «Знатоки природы» 2 классы (учитель Газина А.И.),
  • «КВН по окружающему миру» 4 классы (Кузнецова Т.Н.),
  • КВН «Считай, смекай, отгадывай» (Григоренко С.В.).
В 1-х классах прошли спортивные весёлые старты, где приняли команды от 1а, 1б и 1в классов. По итогам мероприятия 1 место заняла команда 1а класса, второе место – 1б класса и третье – 1в класса. Команды по окончанию мероприятия были награждены грамотами.
Во 2-3 классах учителями Мансуровой Е.В. и Дутовой О.В. был проведён праздник «Масленица» с весёлыми играми и эстафетами. Накануне праздника дети на классных часах ознакомились с историей возникновения и традициями этого праздника. Мероприятие закончилось чаепитием с блинами в школьной столовой.
Учителями начальных классов были даны открытые уроки по математике, окружающему миру, русскому языку. На уроках царила доброжелательная атмосфера, в открытии новых знаний задействованы были все ученики класса. Содержание урока поддерживало интерес детей. На уроках использовались различные виды и формы урока.
Был проведён конкурс чтецов на тему «Поэзия доброты», где приняли участие 23 ученика младших классов. Была проведена выставка детского творчества «Умелые руки не знают скуки», на которой были представлены поделки из различных материалов: бумаги, дерева, пластилина, ткани и т.д. Также в рамках декадника действовала выставка детского рисунка «Когда семья вместе, и сердце на месте», посвящённая Году Семьи.
Итоги декадника были подведены на школьной линейке, победители и призёры награждены грамотами.
 
     
 
     
Просмотров: 376 | Добавил: af-86 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024