Суббота, 20.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МОАУ СОШ № 3 г.Нефтекамска РБ

Меню сайта
Наш опрос
Наиболее перспективные профессии, на Ваш взгляд?
Всего ответов: 188
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:17
Декадник физического и эстетического воспитания

В соответствии с планом работы МОБУ СОШ № 3 с 05.03.18 г. по 17.03.18 г. в МОБУ СОШ № 3 прошел декадник эстетического и физического воспитания. Учителями ШМО эстетического и физического воспитания были проведены открытые уроки и мероприятия: 

  • урок музыки в 3б классе по теме «Балет Чайковского П.И. Спящая красавица» (учитель Дунаева О.В.), целью которого было знакомство с творчеством  русского композитора П.И. Чайковского. На уроке были использованы различные методы и технологии. Учащиеся проявляли большую заинтересованность и увлеченность данной темой слушали классическую музыку, смотрели и рисовали музыку в красках.  В конце урока были подведены итоги урока и отмечены лучшие учащиеся. Урок проведен на высоком профессиональном уровне. Поставленные цели достигнуты.
  • урок технологии в 6б классе по теме «Супы. Классификация супов» (учитель Ганиева И.А.) и в 5б классе  по теме «Санитария и гигиена на кухне» (учитель Шарафиева Г.Ф.). Практическая  работа способствовала развитию навыков работы с различными продуктами, воспитанию культуры, а также любви и интереса к творческому процессу. Учащиеся осознавали значимость приобретаемых знаний, умений и навыков. Используемые на уроке методы, средства и формы работы позволили реализовать все цели и задачи, поставленные на занятии. Уроки  прошли в доброжелательной обстановке.
  • уроки физической культуры во 2а классе по теме «Передача мяча в баскетболе» (учитель Вачукова Р.В.)), в 6б классе по теме «Верхняя прямая передача  мяча» (учитель Камидуллин А.В.), в 5б классе по теме «Волейбол. Правила подачи мяча» (учитель Каримов М.А.). Цели уроков: усовершенствование техники в спортивных играх как волейбол, баскетбол, укрепление здоровья школьников, воспитание воли, самостоятельности и активности.
  • учитель технологии Шарафиева Г.Ф. в 5а и 5б классах провела внеклассное мероприятие по технологии. Девочки соревновались в знании этого предмета, отвечали на веселые интеллектуальные вопросы и выполняли разнообразные задания. Мероприятие было проведено на высоком уровне, что вызвало у обучающихся большой эмоциональный интерес и активность.
  • для учеников 7а и 7б классов учитель технологии Ганиева И.А. провела внеклассное мероприятие, на котором ребятам были предложены занимательные вопросы и задания по предмету. Девочкам нужно было пройти несколько конкурсных заданий, где они могли бы раскрыть таланты в ведении домашнего хозяйства, проявить сообразительность, смекалку.
  • в 6б классе было организовано веселое внеклассное мероприятие вместе с родителями, на котором учащиеся проверили свои знания, а также потанцевали и попели любимые песни вместе с учителем  музыки Дунаевой О.В.
  • в преддверии Международного женского дня для учителей прошел концерт среди учащихся 1-9 классов, организатором данного мероприятия была учитель музыки Дунаева О.В.
  • учитель физического воспитания Вачукова Р.В. провела спортивное мероприятие во 2а и 2б классах. Конкурс прошел с целью развития физических, творческих способностей, воспитания чувства коллективизма, взаимопомощи, приобщения школьников к систематическим занятиям физическими упражнениями и спортом. 

Такие мероприятия расширяют кругозор учащихся, вызывают у них чувство сплоченности, стимулируют активность, развивают инициативу и творчество.

          

          

Просмотров: 419 | Добавил: af-86 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024