Пятница, 19.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МОАУ СОШ № 3 г.Нефтекамска РБ

Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли вам наша школа ?
Всего ответов: 240
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:21
Открытая межвузовская олимпиада для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А.Гагарина

2 декабря 2019 года началась регистрация участников Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

«Открытая межвузовская олимпиада для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина» – это совместный проект ведущих вузов Республики, Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Государственного Собрания-Курултая и Правительства Республики Башкортостан.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление одарённых школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, для дальнейшей мотивации и подготовки их к поступлению в вузы Республики Башкортостан, с целью последующего формирования кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей промышленности Российской Федерации (космическая, авиационная, оборонная, машиностроительная, нефтяная и другие).

Вузы-организаторы Олимпиады:

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский государственный авиационный технический университет»

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования «Башкирский государственный университет»

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»
- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный аграрный университет».

Для того чтобы принять участие в Олимпиаде, обучающиеся 9-11 классов должны в период со 2 декабря 2019 года по 19 января 2020 года самостоятельно пройти регистрацию на сайте: http://kubok-gagarina.ru/indexKG.php или по ссылке http://kubok-gagarina.ru/autoregistration1.php

Олимпиада проводится в два этапа: дистанционный отборочный (с использованием интернет-технологий) и очный заключительный по шести общеобразовательным предметам: 1) математика, 2) физика, 3) информатика, 4) химия, 5) русский язык, 6)  обществознание. Итоги Олимпиады подводятся отдельно по каждому предмету.

Каждый старшеклассник на добровольной основе может участвовать как в одной из предложенных предметных олимпиад, так и в нескольких предметных олимпиадах.

Участие в Олимпиаде является открытым и бесплатным.

Всем победителям и призёрам очного заключительного этапа Олимпиады предоставляются льготы в соответствии с порядком приёма в вузах-организаторах Олимпиады.

С более подробной информацией об Открытой межвузовской олимпиаде для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина можно ознакомиться на официальном сайте: http://kubok-gagarina.ru/indexKG.php

Просмотров: 214 | Добавил: af-86 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024