Пятница, 19.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МОАУ СОШ № 3 г.Нефтекамска РБ

Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли вам наша школа ?
Всего ответов: 240
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:19
Декадник естественных наук

С 12 по 22 марта 2018 года в МОБУ СОШ № 3 прошел декадник естественных наук в целях повышения профессиональной компетентности учителей химии, биологии и географии, повышения интереса школьников к изучению учебных предметов, обогащения кругозора и интеллекта обучающихся дополнительными знаниями. Учителями были проведены открытые уроки:

  • урок биологии в 5б классе по теме «Голосеменные растения» (учитель Селина О.Ю.). Урок был проведён с учётом всех требований по новым стандартам.  К уроку были подготовлены презентация, видеофрагмент по данной теме, использовано множество гербарных материалов. Методы, приемы и средства обучения были выбраны учителем с учетом темы урока, целей урока, возможностей обучающихся. Учащиеся были активны, работали в группах, все задания выполняли с удовольствием. По итогам урока работа учащихся была оценена на «отлично».
  • урок географии в 9а классе по теме «Особенности ЭГП территории Республики Башкортостан» (учитель Селина О.Ю.). На уроке использованы презентация, административная карта и атлас Республики Башкортостан. Изучен большой объем нового материала по данной теме, сопровождающийся сообщениями обучающихся, рассказом учителя, выполнением практической работы по картам атласа и заполнением контурной карты.
  • урок химии по теме «Общая характеристика неорганических и органических соединений и их классификация» (учитель Валеев Д.Р.). Урок прошел в виде беседы с элементами самостоятельной работы обучающихся. Учитель подготовил презентацию, ряд заданий по теме урока, которые были составлены по разным уровням сложности, включали материал химии за курс основной и средней школы. В результате проведения урока были повторены и закреплены все основные понятия по данной теме, что послужило подготовкой к экзамену по предмету.
  • урок биологии в 8б классе по теме «Строение нервной системы, её значение» (учитель Валеев Д.Р.). Основной этап урока прошел динамично, живо; ответы учеников были содержательными; выводы учителя – емкими и плавно переходящими от одного вывода к следующему. Была организована работа по группам, парам и индивидуально возле доски. Важно, что в ходе всей работы учитель давал оценки ученикам на каждом этапе урока.

В рамках декадника проведено внеклассное мероприятие по географии и биологии «Путешествие по Южному полушарию» в 7-х классах (учителя Селина О.Ю. и Валеев Д.Р.). Команды выполняли разнообразные задания: викторина, загадки, ребусы, работа с картой, конкурс капитанов, игра со зрителями. В конце были определены победители и вручены призы и подарки участникам команд, а также активным зрителям.

Также в рамках декадника проведены школьные конкурсы:

  • конкурс на самую лучшую тетрадь по биологии среди учащихся 5-11 классов,
  • конкурс рисунков по экологии «Красная книга руками детей» среди 5-10 классов (рисунки были вывешены в кабинете биологии),
  • конкурс кроссвордов по географии среди 6-10 классов,
  • конкурс ребусов по химии среди 8-11 классов.

По итогам конкурсов обучающимся были вручены грамоты.

          

          

          

Просмотров: 347 | Добавил: af-86 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024